СМИ: "Татушка" соблазнила друга детства

В полку звездных пар прибыло: на днях скандально известная "татушка" Юля Волкова и экс-солист группы Smash!! Влад Топалов встретились в одном из столичных клубов и теперь не могут прожить друг без друга и дня


ФОТО: zhizn.ru



Как всегда по будням, "Yтро" представляет читателю обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные, на наш взгляд, материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

По традиции, начнем наш обзор со светской хроники. Газета "Жизнь" пишет о том, что в полку звездных пар прибыло: речь идет о скандально известной "татушке" Юле Волковой и экс-солисте группы Smash!! Владе Топалове, которые встретились на днях в модном столичном клубе Infinity и воспылали внезапной взаимной страстью. Более того, сейчас они не могут прожить друг без друга и дня. Издание отмечает, что 20-летний Влад и 21-летняя Юля знакомы почти с самого детства – они вместе начинали творческую деятельность в ансамбле "Непоседы", однако столь близкие отношение завязались между ними только сейчас. Встретившись в клубе после долгого перерыва, они обнимались и целовались на глазах у изумленной публики и никак не могли наговориться друг с другом. А когда Влад и Юля увиделись после этого в куда более спокойной обстановке, они поняли, что им очень хорошо вдвоем. Правда, к совместной жизни Топалов и Волкова пока не стремятся, но все свободное время при этом проводят вместе – в ночных клубах, развлекательных центрах и ресторанах. Интересно, что встреча в Infinity оказалась для Влада и Юли очень кстати: "татушка" только-только рассталась со своим бойфрендом, да и Топалов, как выяснилось, также не был обременен какими-либо отношениями, пишет газета.

А вот "Комсомольская правда" – к чести издания – опровергает собственную же информацию о том, что популярнейшая певица Алла Пугачева вышла замуж за Максима Галкина. Оказывается, если раньше в правдивости источника, из которого и попала данная информация, сомневаться не приходилось, то на этот раз произошло иначе. В связи с этим газета публикует подробное интервью с самим Галкиным, который расставил все точки над i в своих отношениях с Аллой Борисовной. В частности, артист рассказал, что с Пугачевой у них "матримониальных планов нет", так как между ними "действительно просто дружба", и "обсуждать это бессмысленно". "Я ни с кем не расписывался и пока жениться не собираюсь, – сказал Максим. – Ну не встретил я пока будущую жену на своем жизненном пути… Я думаю, что женюсь в ближайшие два-три года". При этом Галкин подчеркнул, что, во-первых, Алла Борисовна не стала бы скрывать факт замужества, так как "развод и свадьба – это разные вещи", а во-вторых, он сам "не смог бы молчать хотя бы сутки, если бы собрался жениться". "Как соберусь – расскажу немедленно, – пообещал Максим. – Опережая все слухи".

Тем временем вся страна продолжает следить за судьбой рядового Андрея Сычева, лишившегося в результате неуставных отношений обеих ног: как пишут "Известия", спустя два месяца, проведенных в Центральном военном клиническом госпитале им. Бурденко, его состояние наконец-то стабилизировалось, хотя еще месяц назад оно менялось чуть ли не каждый день, причем не всегда в лучшую сторону. За это время Андрею сделали несколько операций, связанных с осложнениями его врожденного заболевания – тромбофилии, которая выражается в склонности к тромбозам. Вчера Сычева перевели из реанимации в стационар, и в настоящее время его готовят к протезированию. По словам врачей, этот процесс может затянуться до полугода. "Сегодня состояние Андрея мы оцениваем как средней степени тяжести при удовлетворительном самочувствии, – сообщил изданию начальник госпиталя им. Бурденко генерал Вячеслав Клюжев. – А вот когда Андрею можно будет начать протезирование, сказать сложно. Нужно время, чтобы он окреп". Однако в том, что "в отношении жизни Сычева переломный момент уже прошел", можно не сомневаться, отметил Клюжев.

В свою очередь, "Газета" обращает внимание читателя на тот факт, что скандально известная Национал-большевистская партия* (НБП) вновь пошла по инстанциям: дело в том, что сегодня Таганский районный суд рассмотрит ее жалобу на отказ Федеральной регистрационной службы (ФРС) в регистрации. Издание напоминает, что в конце 2005 г. НБП предоставила Минюсту данные о своей численности и все необходимые документы для регистрации, однако ФРС в январе этого года ответила отказом. По словам адвоката Виталия Вариводы, представляющего интересы нацболов, претензии ФРС сводятся к одной простой идее – "послать", скрепив это подписью и печатью. "А мы хотим легализоваться, – заявил лидер НБП Эдуард Лимонов. – Мы на шестом месте среди упоминаемых партий и фракций. Фактически мы существуем, вся Россия знает, что мы есть… Мы хотим участвовать в выборах". Для этого нацболам, по словам Вариводы, придется искать справедливости в Европейском суде Страсбурга, но прежде – пройти все судебные инстанции в России. Сегодня же, судя по всему, Таганский суд вынесет окончательное решение по поводу иска НБП, который стал уже пятым обращением партии в суд с жалобой на действия регистрационных служб с 1998 г., напоминает газета.

Между тем, пока многие политологи спорят относительно того, зачем в России была создана Общественная палата и какие на нее должны быть возложены функции, вчера премьер-министр страны Михаил Фрадков и его заместители Дмитрий Медведев и Александр Жуков обсудили с руководителями этого органа механизмы взаимодействия. Как сообщает "КоммерсантЪ", правительство проявило особую заинтересованность в том, чтобы Общественная палата занялась организацией обратной связи с обществом по вопросам реализации национальных проектов. Кроме того, Фрадков заявил, что в настоящее время кабинет министров готов оказывать палате всяческое содействие и совместно искать решение наиболее острых проблем социально-экономического развития страны. В свою очередь, заместитель секретаря Общественной палаты Сергей Катырин отметил, что члены нового органа "почувствовали заинтересованное отношение" со стороны правительства, пишет издание.

А вот "Московский комсомолец" затрагивает тему предстоящей Пасхи: издание сообщает, что к этому празднику московские хлебопекарные заводы испекут 1,5 млн куличей (900 т), причем цена продукта по сравнению с прошлым годом вырастет как минимум на 10%. К примеру, стоимость 600-граммового кулича "Весенний", который пользуется у жителей столицы наибольшей популярностью, будет составлять 38 руб. в полиэтиленовой упаковке и 35 – без нее. А самым дорогим станет 800-граммовый "Праздничный" в коробке, который будет стоит 72 рубля. Помимо стандартных куличей, появятся на прилавках магазинов и совсем небольшие – по 100 г, а также новые виды куличей с повышенным содержанием изюма, цукатов и сливочного масла. Интересно, что и продаваться они будут в красивых картонных коробках с изображением куполов церквей и пасхального стола, отмечает газета.

После Пасхи, как известно, рукой подать и до майских праздников. В связи с этим еженедельник "Россiя" публикует материал, посвященный тому, как мы проводим свое свободное время, которое для нас на вес золота. Так, по результатам социологических исследований, проведенных аналитическим центром Юрия Левады, за последние 15 лет приоритеты россиян в выборе отдыха заметно изменились. В частности, значительно упал интерес к интеллектуальному досугу: если раньше более половины наших соотечественников хотя бы раз в год посещали театры, то сейчас эта цифра уменьшилась в два раза. Аналогичная ситуация и с интересом к другим культурным "очагам" – музеям, выставкам, галереям. Вместо этого основная часть россиян переключилась на куда более обыденные занятия: 17% наших соотечественников ходят по магазинам, 12% просто гуляют по городу, 11% предпочитают провести время в барах и кафе, а 13% – в ночных клубах или на разного рода вечеринках. Вообще же, выбирая себе досуг, современные россияне, как правило, смотрят на три вещи: чтобы было интересно, недорого и чтобы на это хватило времени. А потому – при нынешнем-то развитии технологий – нередко получается совместить, казалось бы, несовместимое: к примеру, смотреть интересный фильм по DVD и одновременно заниматься домашними хлопотами. Другими словами, современные россияне (и не только мы) подбирают себе занятие по принципу "два в одном", резюмирует еженедельник.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей