Ветеранов привезут на парад на электрокарах

Читать в полной версии →
Мэрия уже выделила шесть электромобилей для доставки ветеранов на Васильевский спуск. Как пояснил заместитель мэра Петр Бирюков, об этом городские власти попросила администрация президента


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Ветеранов Великой Отечественной войны доставят на Парад Победы на Красной площади на электромобилях. Как сообщает РБК, об этом заявил на оперативном совещании в правительстве столицы заместитель мэра Петр Бирюков.

"Администрация президента нас попросила, чтобы мы выделили дополнительные автомобили для подвоза ветеранов к Васильевскому спуску. Эта задача уже обозначена, мы ее решаем, выделяем шесть электромобилей. Я прошу наших коллег из департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры вместе с нами включиться в реализацию этой задачи. В целом город готов к проведению праздничных дней", - заявил Бирюков.

Электромобили используются для доставки ветеранов на Красную площадь не впервые. В 2010 г. на это было выделено 20 машин.

Сегодня также стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин распорядился вдвое увеличить выплаты ветеранам войны, живущим в Севастополе. По его словам, "совершенно неправильно затянули подготовку постановления по ветеранам войны, которые проживают в городе Севастополе".

Праздничные выплаты были увеличены и московским ветеранам. Как рассказал нынче руководитель департамента социальной защиты населения столицы Владимир Петросян, вместо 2 тыс. столичные ветераны получили 4 тыс. рублей.

Сергей РЯБКО |
Выбор читателей