Ветеранов привезут на парад на электрокарах

Мэрия уже выделила шесть электромобилей для доставки ветеранов на Васильевский спуск. Как пояснил заместитель мэра Петр Бирюков, об этом городские власти попросила администрация президента


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Ветеранов Великой Отечественной войны доставят на Парад Победы на Красной площади на электромобилях. Как сообщает РБК, об этом заявил на оперативном совещании в правительстве столицы заместитель мэра Петр Бирюков.

"Администрация президента нас попросила, чтобы мы выделили дополнительные автомобили для подвоза ветеранов к Васильевскому спуску. Эта задача уже обозначена, мы ее решаем, выделяем шесть электромобилей. Я прошу наших коллег из департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры вместе с нами включиться в реализацию этой задачи. В целом город готов к проведению праздничных дней", - заявил Бирюков.

Электромобили используются для доставки ветеранов на Красную площадь не впервые. В 2010 г. на это было выделено 20 машин.

Сегодня также стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин распорядился вдвое увеличить выплаты ветеранам войны, живущим в Севастополе. По его словам, "совершенно неправильно затянули подготовку постановления по ветеранам войны, которые проживают в городе Севастополе".

Праздничные выплаты были увеличены и московским ветеранам. Как рассказал нынче руководитель департамента социальной защиты населения столицы Владимир Петросян, вместо 2 тыс. столичные ветераны получили 4 тыс. рублей.

Выбор читателей