Лучшие образы Венецианского кинофестиваля

Читать в полной версии →
В минувшие выходные на итальянском острове Лидо завершилось одно из крупнейших в году кинособытий. И пока кинокритики смотрели и выбирали лучший фильм, модницы наблюдали за происходящим на красной дорожке

Венецианский кинофестиваль всегда считался праздником искусства, в его рамках не так уж часто проходят шумные тусовки и звездные вечеринки. И зачастую единственной возможностью для знаменитостей показать себя "во всей красе" становится дефиле по красной дорожке во время открытия, закрытия фестиваля и премьер. "Yтро" выбрало самые яркие образы этого, 71-го, Венецианского кинофестиваля, вошедшие в венецианскую хронику.

Например, звезда "Нимфоманки", вторую часть которой показали в один из фестивальных дней, и муза Ларса фон Триера Шарлотта Генсбур, удостаивалась внимания не один раз. На дорожку она приходила то в кожаном черном мини-платье, то в элегантных платьях в пол от Anthony Vaccarello. Впрочем, звезды на красной дорожке привлекали не меньше внимания, чем фильмы: Ума Турман в коктейльном наряде средней длины, Бьянка Балти в Dolce & Gabbana, Констанс Яблонски, Лия Кебеде и Свива Алвити в воздушных платьях Alberta Ferretti, а также беременная Мила Йовович в лаконичном белоснежном платье Saint Laurent, подчеркнувшем ее "интересное положение". Впрочем, обо всем по порядку.

Одной из самых ярких гостей венецианского смотра стала бразильская модель Алессандра Амбросио. Проигнорировав тот факт, что надевать красное платье на красную дорожку считается дурным тоном, девушка позировала фотографам в алом наряде от Альберты Ферретти. Ее эффектный вечерний туалет был выполнен в минималистичном стиле, но смотрелся нескучно за счет ткани с отливом и объемной юбки ниспадающего фасона. Ее идеально прямые волосы, разделенные на прямой пробор, выглядели аккуратно и элегантно, а макияж со слегка блестящими губами подчеркнул природную красоту. Что тут скажешь - чтобы выглядеть соблазнительно, Алессандре не нужно выбирать платья с дерзкими вырезами или наносить на лицо тонны косметики.

Актриса Милла Йовович также осталась верна своему стилю. В макияже она придерживается принципа минимализма, а короткие волосы до плеч просто делит на боковой пробор и укладывает так, чтобы они смотрелись пышно. Что до наряда, то его выбор на этот раз был обусловлен интересным положением звезды экрана. Вместо торжественного вечернего туалета она выбрала сдержанное белоснежное платье-футляр с лаконичной отделкой и не прогадала. Фасон акцентировал внимание на красивых ногах актрисы, а белый цвет освежал и придавал образу легкости. Получилось просто и со вкусом.

Появившиеся на красной дорожке в один из фестивальных дней Катрин Денев, Кьяра Мастрояни и Шарлотт Генсбур также поразили публику своим фэшн-выбором. Денев - платьем насыщенного синего оттенка с подчеркнутой линией плеча и необычной сетчатой вставкой, похожей на рыбий хвост от Jean Paul Gaultier Couture, Мастроянни - нарядом, созданным, согласно ироничным замечаниям модных критиков, из салфеток под столовые приборы. А Генсбур – элегантным вечерним комплектом от Louis Vuitton. В том, что касается прически и макияжа, Шарлотта вновь осталась верна себе: естественно-небрежная укладка и сдержанные мэйк-ап стали дополнением ее образа.

А на премьере "Нимфоманки 2" Шарлотта Генсбур и вовсе появилась на красной дорожке в смелом мини - кожаное платье Anthony Vaccarello с асимметричным дизайном и сексуальным вырезом. При этом в ее образе не было никакой продуманности и тщательной спланированности, лишь небрежность и естественность - в лучших традициях стиля француженки.

Рядом с Шарлотт на дорожке блистала прекрасная Ума Турман. Настоящий образец элегантности, голливудская актриса каждый раз лишь подтверждает это. Сдержанные прически она дополняет не слишком ярким макияжем: делает акцент на глазах, а для губ подбирает блеск в тон наряду. На премьере "Нимфоманки" актриса появилась в черном платье средней длины. Образ получился скромным, даже несмотря на многокаратное бриллиантовое ожерелье на шее нашей героини, но эффектным.

Еще одним эффектным появлением на Венецианском смотре стал выход на красную дорожку несравненного Аль Пачино с возлюбленной Лусиле Солой и ее дочерью Камиллой. К счастью, ажиотаж вокруг его персоны отнюдь не тяготил 74-летнего актера. "Когда я вижу всех этих людей, эту толпу, у меня прибавляется сил, душа поет, я готов летать и творить", - признался он. При этом все внимание самого Пачино было приковано к двум женщинам: его 35-летней возлюбленной Лусиле Сола и ее 16-летней дочери Камиле. Аргентинка Люсила Сола мгновенно покорила фотографов. Густые, слегка растрепанные волосы, классические стрелки и кружевное черное платье в пол, подчеркнувшее ее фигуру, смотрелись очень эффектно. Камилла же выбрала для выхода золотистый вечерний туалет с отделкой.

Не меньшее впечатление на присутствующих произвела и супруга режиссера Андрея Кончаловского, актриса Юлия Высоцкая. На закрытии кинофестиваля образ Юлии ничем не уступал образам зарубежных актрис и моделей: в этом ей помогли черное платье с соблазнительным вырезом, низкий пучок и естественный макияж.

Итальянская актриса и по совместительству дочь любимого в России Микеле Плачидо Виоланте прибыла на церемонию в черном вечернем платье с драпировками и разрезом от бедра. Наряд из тянущейся ткани подчеркнул достоинства актрисы и, судя по всему, именно этого девушка и добивалась.

Зато блистательная Эшли Грин продемонстрировала на красной дорожке классический образ в голливудском стиле. Аккуратные локоны, "кошачий" взгляд и матовая красная помада вкупе со светлой кожей актрисы добавили в образ роскоши и загадочности. Звезда "Сумерек" выглядела очень элегантно. На актрисе было очень эффектное платье Antonio Berardi, украшенное графической вышивкой с иллюзорным эффектом, который визуально делал силуэт тоньше и изящней. Несмотря на то что наряд смотрелся очень драматично, Эшли удалось подать его с непринужденной легкостью - она не старалась выглядеть шикарно изо всех сил, но у нее это, без сомнения, получилось.

#0 Ана О’Райли #1 Андрей Кончаловский с женой #2 Эшли Грин #3 Шарлотта Генсбур #4 Милла Йовович #5 Ума Турман #6 Шарлотта Генсбур

## Globallookpress ©

Ника КОШАР |
Выбор читателей