Экс-губернаторша влетела в столб

Читать в полной версии →
Бывшая супруга первого главы Чукотки Ирина Назарова устроила серьезное ДТП в центре Москвы. Она врезалась в автобус и легковушку, потом ее ударило о мачту освещения. Женщина впала в кому

Бывшая жена экс-губернатора Чукотки Александра Назарова разбилась в автомобильной аварии в центре Москвы. Автоледи вынесло на выделенную полосу, она врезалась в автобус и впала в кому.

Фото: Артем Коротаев/ ТАСС

Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 19 марта на улице Серафимовича. Около 18:00 55-летняя Ирина Назарова, находившаяся за рулем автомобиля Mercedes GLE350 с элитными номерами, ехала по Большому Каменному мосту. Сворачивая к собственному дому (она живет в знаменитом "Доме на набережной"), автоледи перестроилась на выделенную полосу для маршрутных транспортных средств.

Во время маневра она не убедилась в его безопасности и врезалась в автобус. После этого она потеряла контроль над машиной и столкнулась с ехавшим в попутном направлении автомобилем Mazda. Вслед за этим иномарку отбросило на мачту городского освещения.

Назарова получила перелом основания черепа и впала в кому. Ее госпитализировали в Первую городскую клиническую больницу.

Пострадавшая признана виновницей аварии. В столичном управлении ГИБДД рассказали, что Назарова не отличалась прилежным выполнением правил дорожного движения. С 2015 г. ее трижды привлекали по административным статьям (в частности, за игнорирование ремня безопасности в машине). До этого она четыре раза попадала в разные ДТП.

Ирина Назарова в прошлом была женой экс-губернатора Чукотского автономного округа Александра Назарова. Он возглавлял регион с 1991 по 2000 г., а затем уступил губернаторское кресло Роману Абрамовичу. Назаров после этого отправился в столицу и с 2003 по 2009 гг. работал аудитором Счетной палаты.

Это не первое ДТП, спровоцированное владельцами автомобилей Mercedes с элитными номерами в последние дни. На прошлой неделе на МКАД 22-летний Игорь Ишаев, находившийся за рулем автомобиля Mercedes CLS, протаранил две легковушки (Nissan и KIA) и столкнулся с фурой. В результате сильного удара грузовик перевернулся на бок. Движение по трем полосам внешней стороны МКАД было перекрыто.

Ишаев и его пассажир получили травмы. Позже выяснилось, что лихач приходится внуком экс-губернатору Хабаровского края Виктору Ишаеву. Он увлекается стритрейсингом и часто занимается дрифтом на смотровой площадке МГУ.

Андрей ФИЛАТОВ |
Выбор читателей