Звездные детки разбились на МКАД

Массовое ДТП в Москве произошло по вине стритрейсеров. Имена зачинщиков аварии уже известны: за рулем был внук известного политика, а рядом с ним находился друг "гонщицы" Мары Багдасарян

Массовое ДТП в Москве устроил внук бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева 22-летний Игорь Ишаев. Причиной аварии стало маневрирование на большой скорости. На пассажирском сиденье находился еще один известный столичный стритрейсер.

Игорь Ишаев. Фото: соцсети

Авария случилась рано утром 15 марта на 1-м километре по внешней стороне МКАД. "Мерседес CLS", принадлежащий Игорю Ишаеву, столкнулся с грузовиком "МАН" и легковыми автомобилями "Ниссан" и "КИА", ехавшими в том же направлении. От удара фура перевернулась и перегородила три полосы движения, в результате чего "кольцо" практически встало на несколько часов. По предварительной версии, находившийся за рулем "Мерседеса" Ишаев не справился с управлением во время скоростного маневрирования.

Молодой человек известен в кругах столичной "золотой" молодежи как любитель быстрой езды без правил. На его иномарке с номерами серии ВВВ указан ник Wolf. Сам Ишаев не раз выкладывал в интернете ролики ночных гонок. Его излюбленное место для дрифта - смотровая площадка МГУ. Полиции он уже попадался за аналогичные нарушения ПДД, но до этого парню удавалось легко отделаться: уберегали, видимо, силы и небесные, и сугубо земные, в том числе дедушка - экс-губернатор Хабаровского края и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

На этот раз повезло меньше: у молодого человека перелом ключицы. Да и замять дело, получившее такую огласку в СМИ, вряд ли получится.

Не повезло и товарищу Игоря Ишаева 23-летнему Мураду Балакеримову, ехавшему этим утром на пассажирском сиденье дрифтующего "Мерса". Он получил открытый перелом обеих ног и был вывезен с места аварии на вертолете.

Мурад Балакеримов и Игорь Ишаев. Фото: соцсети

Балакеримов - также "золотой" российский мальчик. По данным L!FE, он - сын владельца строительного рынка в Новой Москве 55-летнего Лазера Балакеримова. Кроме того, он брат участника "танцующего кортежа" полицейского Карахана Балакеримова, которого после появления в интернете видеокадров опасных маневров на проспекте Вернадского в столице уволили из органов.

Для полноты картины стоит добавить, что молодые люди входят в ту же тусовку, что и скандально известная "гонщица" Мара Багдасарян. Мурад нередко называл себя "братом" нарушительницы, в соцсетях масса их совместных фото и видео с вечеринок и автогонок.

Мара Багдасарян и Мурад Балакеримов. Фото: соцсети

Впрочем, похоже, что веселая компашка не скоро встретится на опасных покатушках. У Мары - сотни часов исправительных работ за нарушение ПДД и подделку больничного листа. У Руслана Шамсуарова и Виктора Ускова, катавшихся с Марой на "Гелендвагене", тоже предоставленная судом возможность поработать на общественное благо. Теперь к ним может присоединиться с метлой и лопатой и Игорь Ишаев. Так, глядишь, ночная Москва станет тише, а город усилиями стритрейсеров - чище.

Выбор читателей