Замминистра на Украине пошла по дешевке

Читать в полной версии →
Один из граждан Незалежной за вечер в театре с молодой и не лишенной привлекательности чиновницей готов выложить 9 тысяч гривен. Всего желающих провести с нею время набралось семеро

Одна из высокопоставленных чиновниц в Незалежной не сегодня завтра внесет свой вклад в экономику страны. Конечно, деньги ахти какиене, но все же. Нашелся желающий, готовый раскошелиться на  посещение театра с заместителем министра энергетики и угольной промышленности Украины Натальей Бойко, представленное на благотворительном аукционе.

Заместитель министра энергетики Украины Наталья Бойко. Фото: Facebook 

Щедрый мужчина не поскупился на 9 тыс. грн (20,5 тыс. руб.) ради такого случая. Аукцион состоялся в среду, 21 июня, а начальная цена лота составляла 100 грн (чуть больше 200 руб.), напоминают "Вести Украины". Замминистра выставила себя на аукцион, предложив купить совместный поход в театр 14 июня.

"Заместитель министра присоединилась к акции "Месяц доброты" и приглашает в театр. Наталья Бойко - львовянка и настоящая поклонница театрального искусства - подобрала нечто особенное для победителя и уверена, что спектакль не оставит равнодушным и подарит букет замечательных эмоций", - записано на ее странице в Facebook

Победителем аукциона стал Алексей Бойчук. Ничего, кроме имени и фамилии, о нем не известно. А приняли участие в аукционе только семь человек. Видимо, не очень желают граждане проводить свободное время с чиновниками. А может, им денег на это жаль.

Вырученные деньги, как и сообщалось ранее пойдут на покупку аппаратов искусственной вентиляции лёгких для детского института хирургии.

Ранее на украинском портале публичных закупок ProZorro появился похожий лот - завтрак с заместителем министра внутренних дел страны по вопросам европейской интеграции Анастасией Деевой. За встречу с ней можно поторговаться до 28 июня.

Яна ЕГОРОВА |
Выбор читателей