Парк "Зарядье" открывается для посетителей

Читать в полной версии →
11 сентября все аттракционы уникального туристического объекта будут работать бесплатно. Посетители смогут полетать над Москвой и Россией, а также погрузиться в глубь веков с помощью мультимедийной "Машины времени"

В понедельник, 11 сентября, парк "Зарядье" открывается для всех посетителей. Открытие уникального туристического объекта состоялось в субботу в рамках празднования Дня города. "Зарядье" стало самым крупным городским парком, появившимся за последние 70 лет. Соединив пешеходные и туристические маршруты от Варварки и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор, парк демонстрирует богатство российской природы. На площади более 2 га можно увидеть леса, тундры, степи и заливные луга. 

Фото: Михаил Метцель/ТАСС 

Первыми посетителями "Зарядья" 9 и 10 сентября стали школьники, воспитанники интернатов и дети из многодетных семей. В понедельник, 11 сентября, все аттракционы парка будут работать бесплатно.

Наиболее интересными аттракционами нового парка стали "Полет над Москвой" и "Полет над Россией". Благодаря мультимедийным эффектам у посетителей этих аттракционов создается реальное ощущение полета. Мультимедиахолл "Машина времени" перенесет всех желающих в прошлое, где можно стать участником событий истории Москвы с древних времен до наших дней.

В северной части парка всегда можно окунуться в зиму, посетив ледяную пещеру с лабиринтом. Днем температура пещеры не опускается ниже минус двух градусов, а вечером - ниже минус пяти.

Летний амфитеатр на 1 тыс. 600 мест и сад на крыше здания, где в дальнейшем разместится филармония, накрыла стеклянная кора. Это тоже уникальный объект - благодаря коре создается особый микроклимат, защищающий сооружение от непогоды, и позволяет выращивать в саду субтропические растения.

Также несомненным интересом посетителей будет пользоваться парящий мост - новая смотровая площадка с одним из лучших видов на исторический центр Москвы. В переходе к набережной открылся уникальный музей археологических находок.

"Зарядье" работает круглосуточно. Как и во все парки Москвы, вход сюда бесплатный, платными будут только аттракционы.

Отдел информации |
Выбор читателей