Горят целые дома: в Ейске произошла авиакатастрофа

Читать в полной версии →
Летчик успел катапультироваться

На один из жилых домов в Ейске, по неуточненной информации, упало воздушное судно. Часть дома охвачена огнем, сообщают в социальных сетях.

По предварительным данным, самолет был военным. Сам пилот успел катапультироваться. На месте авиакатастрофы работают две бригады скорой помощи. К дому близко не подобраться из-за сильного задымления.

Позднее появились данные, что упал учебно-боевой самолет Л-39 с полным боевым комплектом. В результате пожара повреждено 15 квартир.

Единая диспетчерская служба же утверждает, что на жилой дом упал Су-34. Информацию позднее подтвердили в Министерстве обороны России, заявив, что при наборе высоты в рамках учебно-тренировочного полета с военного аэродрома ЮВО судно потерпело крушение. Причиной стало возгорание одного из двигателей во время взлета.

Пожар в городе составляет свыше 2000 квадратных метров. Огнем затронуто 15 квартир, несколько полностью выгорели. На место выехал губернатор Краснодарского края.


Известно, что погибли по меньшей мере четыре человека, пострадали 25. К 21:39 по МСК открытое горение на месте пожара в жилом доме удалось ликвидировать. 


Игорь ЛУКЬЯНОВ |
Выбор читателей