Скрипали мертвы: британцы обманули весь мир

Читать в полной версии →
Захарова вскрыла грандиозную ложь с отравлением в Солсбери

Официальный представитель МИД РФ посмотрела документальный фильм о покушении на экс-полковника ГРУ и его дочь, который вышел в Великобритании. Мария Захарова отметила, что создатели картины пытались выстроить хронологию событий, но у них произошла неувязка.

Дипломат подчеркнула, что реконструкция действий в ленте про отравление Сергея и Юлии Скрипаль не удалась. Более того, по ее словам, идея фильма и собранные факты дают противоположный эффект смысловой линии, которую создали авторы. К тому же в картине есть "несостыковки и противоречия в официальной британской версии".

Захарова обратила особое внимание на то, что главным героем фильма стал пострадавший полицейский Ник Бейли. По мнению дипломата, это произошло из-за того, что сотрудник правоохранительных органов – единственный человек, "которого можно миру представить".

"В принципе, фильм, конечно, удался. Как говорится, чай был подан отменный, не положили только заварку. Вопрос остался главный открытым: а Скрипали-то где? Что с ними?" – цитирует Захарову телеканал RT.

Представитель МИД добавила, что авторы картины использовали "типичные" голливудские приемы давления на зрителя. Например, столица России была показана как "зловещий и пугающий" город, а Солсбери изобразили "тихим и уютным" местом. 

Россия беспокоится за судьбу Сергея и Юлии Скрипаль, которых британцы тщательно скрывают. Власти Великобритании не принимают помощь российских коллег в расследовании отравления и не отвечают на запросы наших дипломатов, желающих встретиться с экс-полковником и его дочерью. Все это заставляет думать, что Скрипаля уже давно нет в живых, а Юлия, вероятно, не выходит на связь с родственниками, потому что находится в положении. Фильм, который корпорация BBC показала 22 ноября, только подтверждает теорию о том, что экс-сотрудника ГРУ и его наследницу никто и никогда больше не увидит. 

Полина ИВАНОВА |

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей