Солистка The Cranberries мечтала о зомби

Читать в полной версии →
У Долорес О'Риордан были далеко идущие планы, но смерть не дала воплотить их

Сегодня артистка должна была записать новую версию хита 1994 г. с группой Bad Wolves. Музыканты этого коллектива рассказали, что она услышала их версию своей песни "Zombie" и решила сделать для композиции собственный вокал.

"Это был лучший комплимент, который могла бы получить молодая группа или любая группа в этом смысле", - цитирует SkyNews солиста Bad Wolves Томми Векста.

Музыкант Мартин Гловер также был одним из тех, кто узнал о смерти Долорес, когда ждал ее в студии. Об этом он написал в Instagram, назвав новость о кончине певицы "трагической и ужасной".

А продюсер и друг вокалистки Дэн Уэйт сообщил, что она оставила ему в ночь перед записью сообщение, в котором ее голос был "полон жизни".


Долорес О'Риордан умерла вчера на 47-м году жизни. Ее тело нашли в номере одного из лондонских отелей.

В полиции назвали причину внезапной кончины певицы необъяснимой. При этом ранее говорили, что вокалистка ирландской группы могла умереть из-за тяжелой болезни.

Отозвались на трагедию многие музыканты во всем мире. Не остались в стороне и отечественные. Продюсер и композитор Максим Фадеев выразил сожаление из-за внезапной смерти вокалистки. По его словам, все узнали о Долорес О'Риордан еще в начале 1990-х гг., и уже тогда некоторые ее песни были запоминающимися, пишет URA.RU.

Полина ДОРОЖКИНА |
Выбор читателей