Британский турист ошарашил турков

Читать в полной версии →
Желание окупить новые зубы победило совесть

После недельного отдыха на побережье Антальи Крейг Макгроги заметил, что у него из сейфа исчезли паспорт и 4500 фунтов. Ценные вещи он оставил под замком в своем номере отеля Crowne Plaza 5*.

28-летний британец пригрозил пятизвездочной гостинице, что у той будут проблемы, и обратился в местную полицию. Но не тут-то было.

Начиная с этого сезона, солнечная страна придумала способ, как отбиваться от исков отдыхающих с берегов Туманного Альбиона. Турецкие отельеры нанимают детективов и, естественно, устанавливают камеры видеонаблюдения. Поскольку суммы компенсаций морального ущерба в британской судебной практике не сродни российским.

Так, служба безопасности отеля быстро поставила туриста на место, сообщает АТОР. Камеры зафиксировали, как Макгроги сначала подкинул "украденное" в декоративный куст у входа в номера, а потом пошел подавать заявление о краже.

Так преступление перешло в раскаяние, за которым последует наказание. Британец хотел компенсацией, которую он надеялся получить через страховую компанию, покрыть счета стоматолога за лечение зубов.

После признания горе-мошенника отпустили, но вряд ли, как пишет британская пресса, ему эта уловка сойдет с рук.

Оксана ПОДТУРКИНА |
Выбор читателей