За британцами в Турции следят

От туристов отельеров будут оберегать детективы

Солнечная страна придумала способ, как отбиваться от исков отдыхающих с берегов Туманного Альбиона. Турецкие отельеры нанимают детективов и, естественно, устанавливают камеры видеонаблюдения.

Ведь, если верить данным Ассоциации британских туристических агентств (ABTA), за прошлый год число претензий по болезни на отдыхе увеличилось более чем на 400%, если сравнивать с 2016-м. С зарубежных отелей британцы "поимели" рекордную сумму компенсаций – 370 млн фунтов.

Туристы из Королевства сетуют на испорченный отпуск из-за неугодного им питания, а также несчастных случаев по вине персонала гостиниц: будь то переломы и ссадины на скользком полу и прочее.

Вернувшись с курорта, британцы обращаются в компании, которые выставляют юрпретензии к отелям, и тем самым возвращают не только потраченные на отпуск деньги, но еще и солидную "компенсацию морального вреда".

Сообщается, что минувший сезон стал лидером по количеству лжезаявлений. А британские суды, как правило, становятся на сторону сограждан. Заместитель председателя Федерации турецких отельеров (TUROFED) Бюлент Бюльбюлоглу назвал данную тенденцию британским заговором.

Впрочем, к началу этого сезона в гостиницах курорта установили видеокамеры везде, где только можно: в ресторанах, холлах, бассейнах. А в отелях, где "все включено", теперь будут работать департаменты по учету претензий. Туда набирают сотрудников-детективов, которые по всем правилам сыска будут проводить собственные расследования, чтобы вывести на чистую воду притворщиков.  

"Камера покажет, что там, где британские туристы падают, другие постояльцы отеля ходят совершенно спокойно", – отметил представитель TUROFED. Интересные подробности сообщает Ассоциация туроператоров России.

Выбор читателей