США напали на российскую оборонку ее же оружием

Читать в полной версии →
По информации Вашингтона, на защиту РФ поставят некондицию

Соединенные Штаты использовали испытания российской крылатой ракеты "Буревестник" для дискредитации оборонной системы РФ. Так прокомментировал военный эксперт Игорь Коротченко сообщения в американских СМИ о том, что Москва якобы терпит неудачи при работе над новым оружием.

"В России в рамках государственной программы вооружений все анонсированные важнейшие проекты реализуются в соответствии с теми темпами и сроками, которые определены первыми лицами государства. ... Все, что запланировано, будет поставлено на вооружение, испытано и доведено до серии", – подчеркнул Коротченко в интервью РИА "Новости". 

Он рекомендовал не слушать "пропагандистские заявления", цель которых – посеять сомнения в возможностях оборонно-промышленного комплекса страны.

Ранее телеканал CNBC распространил данные якобы спецслужб США о том, что испытания крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой "Буревестник" (по классификации НАТО – Skyfall) пять раз оканчивались неудачей, а самый долгий полет длился всего около двух минут. Но несмотря на это, дескать, работы над ракетой решено завершить в течение ближайших пяти лет, чтобы ввести ее в строй в 2025 году, передает URA.RU.

При этом в американских СМИ утверждается, что агенты США имеют доступ ко всем разработкам и результатам испытаний "Буревестника" и имеют возможность наблюдать ее "эволюцию", пишет "Царьград".

На этой неделе также появилась информация о шпионе, который работал в Кремле в течение пяти лет и был вывезен в США из-за угрозы разоблачения.

Николай ВИКТОРОВ |
Выбор читателей