В Крым перебрасывают "Панцири"

Россия усиливает оборону полуострова

И без того мощный купол ПВО Крыма Россия планомерно усиливает новыми зенитно-ракетными комплексами. Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, на полуостров перебросили еще один дивизионный комплект ЗРПК "Панцирь-С1".

Как и обычно, перед этим системы прошли стыковочные стрельбы на полигоне в Астраханской области. До этого дивизион "Панцирь-С1" привозили на полуостров в ноябре прошлого года. ЗРПК работают в комплексе с главным ЗРК России на данный момент – С-400. Сейчас в Крыму на боевом дежурстве находятся четыре дивизиона С-400.

Полуостров давно превратился в одну из мощнейших военных баз России, а после инцидента в Керченском проливе и введения Украиной военного положения оборона Крыма была укреплена еще больше. Под Керчь перебросили береговые ракетные комплексы "Бал". А до этого военные запустили первую очередь аэродрома "Бельбек", который в перспективе будет принимать все типы самолетов, включая стратегические бомбардировщики.

Что касается "Панцирей", то эти ЗРПК были опробованы в Сирии, где у них были выявлены как сильные, так и слабые стороны. В ближайшей переспективе на вооружение примут специальные недорогие ракеты "гвозди", которые будут применять против беспилотников.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей