Раскрыта тайна трагедии в Северодвинске

Взрыву на полигоне в Архангельской области нашли объяснение

Названа причина ЧП в Северодвинске, в результате которого погибли пятеро сотрудников "Росатома". Взрыв под Северодвинском 8 августа спровоцировали испытания образцов техники, заявил вице-премьер Юрий Борисов.

Он отметил, что от жертв в процессе проверки принципиально новых разработок, к большому сожалению, никто не застрахован. Риски есть всегда, уточнил политик. Однако здоровье пострадавших и врачей находится вне опасности. Радиация им не угрожает, подчеркнул представитель правительства РФ.  

"Более подробно я не хотел бы это комментировать", – уклонился от развернутого ответа Борисов в интервью изданию "Ведомости". 

Напомним, ранее на Западе инцидент связывали с испытаниями крылатой ракеты с ядерной установкой "Буревестник", у которой взорвался двигатель. Однако в России, не дожидаясь нападок, опровергли эту версию. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей