Жириновский раскрыл роль Польши в продвижении нацизма в Европе

Михаил Дегтярев напомнил, что говорил лидер либерал-демократов о Варшаве

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский известен не только своими высказываниями, которые впоследствии оказываются пророческими, но и сопоставлением исторических фактов, которые являются первопричиной многих поворотных событий в мире. Слова политика о том, какую роль сыграла Польша в осуществлении планов нацистской Германии, напомнил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Ни для кого не секрет, что "Гитлера вскормила Европа". На него делали ставку против СССР. Но есть факт, который на Западе стараются "забыть". Польский деятель Юзеф Пилсудский буквально навязался в союзники Гитлеру первым в Европе, заключив с ним пакт в 1934 году. "Мюнхенский сговор" Парижа и Лондона с Берлином случился уже позже – в 1938 году. На эти обстоятельства особо указывал Жириновский.

"Нужно раз и навсегда указать во всех учебниках: Польша – главный виновник Второй мировой войны. (…) Без этого ни о какой войне Германии с СССР в 1941 году и речи быть не могло",

– приводит слова главы ЛДПР Михаил Дегтярев в своем телеграм-канале, отмечая, что это высказывание, как и другие пророчества и отмеченные Жириновским исторические факты собраны в книге "Пророк 2.0".

В настоящее время Варшава занимает ярую антироссийскую позицию. Ее премьер открыто призывает к дерусификации экономики, президент – к военному противостоянию НАТО с Россией. При этом в эфире польского телевидения демонстрируется карта раздела Украины, согласно которой Польша получает значительную часть соседней страны.

Источник: Telegram ✓ Надежный источник

Выбор читателей