Было две ракеты: появились неожиданные детали крушения украинского "Боинга"

Самолет сбил ЗРК "Тор-М1"

Организация гражданской авиации Ирана представила второй предварительный отчет о трагедии 8 января, когда под Тегераном упал "Боинг 737" компании "Международные авиалинии Украины". Эксперты считают, что лайнер сбили двумя ракетами, пущенными с северного направления из зенитно-ракетного комплекса "Тор-М1".

По данным расследования, которое приводит Bloomberg, самолет потерял связь с авиадиспетчерами на высоте примерно 2469 м спустя три минуты после взлета, исчезнув также с радаров вторичного наблюдения и еще через три минуты – с радаров первичного наблюдения.

Также агентство отмечает, что найденные черные ящики – современные устройства, прочитать которые Иран не может, передает портал URA.RU. Однако США и Франция отказались направить в Тегеран оборудование для дешифрования.

Украинские эксперты в ближайшее время прилетят в Иран, чтобы оценить, есть ли у Незалежной технические средства для решения этого вопроса.

Самолет "МАУ" рухнул 8 января в районе аэропорта имама Хомейни в Тегеране. Все находившиеся на борту 167 пассажиров и 9 членов экипажа погибли. Спустя несколько дней иранские власти признали, что лайнер сбили по ошибке. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей