Минтруд отказался расширять выплаты на детей 16 и 17 лет

Читать в полной версии →
Семьи, где есть подростки старше 15 лет, не получат соцпомощь в размере 10 тысяч рублей

Минтруд пришел к выводу, что выплаты на детей в связи с коронавирусом распространять на всех несовершеннолетних, не стоит. Ведомство отвергло идею поддержать семьи, где есть дети 16 и 17 лет. Об этом рассказала пресс-служба детского обудсмена Анны Кузнецовой. 

Представители чиновницы сообщили, что некоторые россияне попросили ее посодействовать тому, чтобы пособия расширили на всех детей до 18 лет. В результате аппарат Кузнецовой послал кабмину соответствующий запрос. Правительство России же перенаправило письмо в Минтруд, который и вынес окончательное решение, не поддержав инициативу. 

Кузнецова также подчеркнула, что депутатам и сенаторам эта идея понравилась. Обудсмен также отреагировала на доводы о том, чтобы разрешить трудоустраивать подростков от 16 лет. По ее словам, приведенные аргументы ее не устраивают, передает РИА "Новости". 

Раннее президент России Владимир Путин выступил с обращением к народу. В своей речи глава государства предложил выдать по пять тыс. рублей семьям, где есть дети до трех лет. Также лидер россиян посчитал необходимым выплатить единоразово 10 тыс. рублей жителям страны, у которых растут дети от трех до 16 лет. 

"Утро.ру" рассказывало, как получить и оформить пособие на детей в июле. 

Полина ИВАНОВА |

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей