С Медведевой случилась неприятность

Фигуристка оказалась не совсем готова к грядущему соревнованию

Евгения Медведева вовсю тренируется, чтобы достойно выступить на чемпионате России в Саранске. Утром 21 декабря спортсменка репетировала свою короткую программу. Однако призер Олимпиады допустила досадную ошибку и упала во время проката под музыку.

Медведева отрабатывала свой номер все утро. Без музыкального сопровождения девушка исполняла все элементы без проблем. Когда же настал черед прокатиться под музыку Джакомо Пуччини из оперы "Тоска", она рухнула на лед на каскаде флип (тулуп на втором прыжке).

После этого, как сообщает портал "Спорт Экспресс", фигуристка начала тренировать вращения и отдельные прыжки. Любопытно, что на этот раз Медведева изменила свою короткую программу, с которой она трижды провалилась на предыдущих соревнованиях, в том числе в первой серии Гран-при. Спортсменка ушла от непонятной даже ей героини, придуманной вместе с новым тренером Брайаном Орсером, и вернулась к драматическому образу, с которым Евгении было комфортно выступать под руководством Этери Тутберидзе.

К слову, Алина Загитова, которая на этом турнире будет главной соперницей Медведевой, короткую программу так пока и не откатала в Саранске, куда приехала с опозданием. Она репетировала лишь произвольную.

Чемпионат России – крайне важное выступление для Медведевой. Ведь если Евгения не станет призером, у нее будет крайне мало шансов войти в сборную страны и отправиться на чемпионат Европы. Справится ли спортсменка с давлением со стороны общественности и собственными нервами, которые до этого ей уже не раз мешали сосредоточиться, болельщики узнают уже совсем скоро.

Выступления фигуристок с короткими программами начнутся 21 декабря в 13:55 по Москве. Медведева выйдет на лед последней. Произвольные номера спортсменки продемонстрируют в субботу, 22 декабря, в 17:55. 

Выбор читателей