Максакова пошла в Думу от безысходности

Читать в полной версии →
Беглая депутатка призналась, что работала в нижней палате российского парламента из-за проблем с мужем

Преобразившаяся Мария Максакова продолжает раздавать интервью. В воскресенье, 28 мая, она призналась, что "была вынуждена" пойти работать в Государственную думу России из-за "личных проблем". Мол, она никак не могла найти общий язык с первым мужем, отцом своих старших детей, которых после побега оставила на попечение семьи в Москве.

Мария Максакова. Фото: GLOBAL LOOK press/ Komsomolskaya Pravda

По словам Максаковой, она пришла в Думу от "безысходности".

"Для меня, к сожалению, в этот момент в личной жизни была такая сложная ситуация, из которой я просто не видела другого выхода. Потому что у меня… были тяжелейшие отношения с отцом моих первых детей", - приводит ее слова телеканал ZIK.

Ранее друг семьи оперной певицы Валерий Сергеев утверждал, что к убийству Дениса Вороненкова может быть причастен ее прежний сожитель Владимир Тюрин. По его версии, тот хотел вернуть Марию в семью таким кровавым способом.

При этом, кроме Сергеева, такой версии расстрела беглого депутата никто не выдвигал. Сама Максакова называет убийц мужа просто "врагами" и никого конкретно не упоминает.

Увы, поклонников Марии интересует больше не ее горе, а преображение. Блогеры и поклонники в своих комментариях в социальных сетях уверяют, что сменой образа некогда российская дива пытается привлечь нового спутника. Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены.

"Найдет другого риелтора побогаче и зацелует до смерти", "Муж не нужен стал вот и почистила перья", "Так и останется до конца жизни переходным вымпелом", - пишут они.

История Максаковой и Вороненкова началась в октябре 2016 года. Тогда в прессе появилась информация о том, что бывшие депутаты Госдумы шестого созыва сбежали в Незалежную из-за "несправедливости".

В действительности на Вороненкова завели уголовное дело за захват чужого имущества. После всплыли еще несколько неприятных историй. Поэтому семейная пара не нашла ничего лучше, как уехать из "страны-агрессора".

Спустя полгода Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева. Убийца был ранен на месте преступления и скончался в больнице. При нем обнаружили документы офицера Нацгвардии Украины. 

Киев хоть и увидел в происшедшем "руку Москвы", никаких доказательств предоставить так и не смог. Расследование убийства продолжается.

Максакова после всего решила остаться на Украине подле могилы мужа. Изредка она участвует в незначительных концертах, а также пробует себя в новых амплуа. Так, недавно она выпустила детскую книгу на украинском языке о музыке.

Вера ЧИСТЯКОВА |
Выбор читателей