Максакова спела перед Порошенко

Оперная дива появилась на торжественной пасхальной службе в нарядной украинской рубахе и яркой бордовой юбке с кушаком

Вдова убитого беглого депутата Дениса Вороненкова Мария Максакова выступила на Пасхальной литургии церковного хора Владимирского собора Киева. На службе дива появилась в нарядной украинской вышиванке и ярко-бордовой юбке с кушаком.

Мария Максакова и Юрий Дорошенко. Фото: Facebook Юрия Дорошенко

О том, что Мария выступала на службе, где присутствовали первые лица Незалежной, в том числе и президент Петр Порошенко, рассказал украинский журналист Юрий Дорошенко.

"На хорах божественно пела солистка Большого и Мариинского театров России, вдова цинично убитого оппозиционного депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова - сама бывшая депутат Госдумы, мировой славы талантливая оперная певица Мария Максакова. Как женщина, она пела в церковных текстах свое безграничное горе", - написал он в своем Facebook.

На опубликованном журналистом фото видно, что Максакова пришла в собор в традиционном украинском наряде. Беглая российская депутатка облачилась в вышиванку и плахту, а голову ее украшало гуцульское чильце.

Денис Вороненков был застрелен в четверг, 23 марта, в центре Киева. Убийца был ранен на месте преступления и скончался в больнице. При нем обнаружили документы офицера Нацгвардии Украины. Максакова после смерти мужа предпочла остаться на Украине. 

Выбор читателей