США запугивают Россию в преддверии "нормандского саммита"

Читать в полной версии →
Вашингтон намерен диктовать Москве свои условия

Заокеанское государство, по всей видимости, возомнило себя сверхдержавой. Такой вывод напрашивается после недавнего заявления Госдепа США.

Так, на сайте американского внешнеполитического ведомства появилось послание, в котором говорится о боевом настрое Вашингтона отстаивать интересы Украины. В частности, речь идет о выполнении Минских соглашений. В данном вопросе, предупредили западные кураторы Киева, они продолжат давить на Россию. 

"США привержены работе с нашими союзниками и партнерами, чтобы продолжать давление на Россию в вопросе соблюдения ею своих обязательств в рамках Минских договоренностей и начала процесса мирного восстановления полного суверенитета Украины над Донбассом", – пригрозил Госдеп США. 

В России официального ответа на сие письмо пока не поступило. Однако жители нашей страны запугивание с американской стороны назвали сущей глупостью. 

"Идиотизм развивается настолько стремительно,что сшания это уже не замечает и просто бросается словами налево и направо. Это очень положительная ситуация-партнеры в панике", "Госдеп США – Отныне, для всего мира устанавливаются два правила : 1) Госдеп всегда прав! 2) Ежели ты по скудоумию думаешь что Госдеп не прав, смотри пункт первый", "Не боимся и не обращаем внимания", – прокомментировали сообщение читатели РИА "Новости".  

Напомним, накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров настоятельно рекомендовал Западу избавиться от "имперских замашек". 

Вооруженный конфликт на юго-востоке Незалежной развернулся весной 2014 года. Чтобы урегулировать его, существует несколько форматов, в том числе "нормандский". Очередная встреча его представителей запланирована на 9 декабря 2019 г.

Ксения АНДРЕЕВА |
Выбор читателей