Лукашенко вернется к пьянству

Читать в полной версии →
Глава государства обсудил главные проблемы страны и не забыл о России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поднял вопрос о пьянстве в стране во время общения с коллективом ОАО "Камволь".

Он заверил граждан, что до Нового года алкоголь не исчезнет с прилавков магазинов. По его словам, запрет продажи не поможет в борьбе с пьянством. Единственным выходом из этой ситуации политик считает сокращение точек со спиртным, пишет агентство "БЕЛТА".

"Ну вот мы собрались здесь [на предприятии "Камволь"]. У нас что, трезвенники здесь все. Ну давайте перестанем пить столько и будем по праздникам выпивать ли по случаю открытия нового производства и все будет нормально", - добавил президент.

Лукашенко также настолько понравилась ткань на предприятии, что теперь все свои президентские костюмы он будет заказывать на местной фабрике.

"Я сам себе подумал, больше не буду шить из какой-то чужой ткани костюмы, а буду покупать здесь. И внутреннее потребление у нас будет ориентировано на вас", - обрадовал рабочих глава государства.

Александр Лукашенко не забыл и прокомментировать ситуацию со сборной Россией. Он считает, что наша страна обязательно должна поехать на Олимпиаду и доказать всем, что способна выигрывать без допинга, передает "БЕЛТА". 

"Надо просто поехать и показать, что Россия - мощная спортивная держава. И всем станет все понятно, а если поехать и занять последнее место, тогда вы знаете, какое мнение будет. Поэтому все в руках спортсменов", - отметил Лукашенко.

Президент Белоруссии также подчеркнул, что поддерживает решение Владимира Путина о допуске спортсменов на Олимпиаду, и считает, что СМИ необоснованно надавливают на нашу сборную.

"Мы знаем вот этот гвалт в СМИ: обидели, накатили, задавили и так далее. Пока нет абсолютно спокойных, взвешенных рассуждений", - добавил Александр Лукашенко.

По словам политика, если Россия не примет участия в соревнованиях в Южной Корее, то мировой спорт потеряет зрелищность и дух борьбы.

Лукашенко, однако, поддержал борьбу МОК с допингом, но посчитал, что для обвинений спортсмена должны быть представлены доказательства.

"Я всегда выступал и выступаю против употребления этих стимуляторов и допинга в спорте. Нам это не нужно, и спортсменам это тоже не нужно", - заключил президент Белоруссии.

Напомним, что сборную Россию допустили до участия в Олимпиаде 2018 г. под нейтральным флагом. Президент России Владимир Путин заявил, что правительство не будет бойкотировать соревнования и спортсмены могут сами решить, участвовать им или нет.

Выбор читателей