"Откровенная ложь": Россия отомстит западным провокаторам

Читать в полной версии →
Виновные в нефтяном скандале вокруг сделки между Москвой и Каракасом будут наказаны

Российская нефтегазовая компания приструнит "псевдоагентство" Reuters, распространяющее неподтвержденную информацию. "Роснефть" намерена восстановить справедливость с помощью правоохранительных органов.

Накануне международное агентство в эксклюзивном материале якобы раскрыло российско-венесуэльскую схему. Исходя из публикации, стороны действовали в обход санкционного режима, заключив нефтяную сделку.

Первым об этом еще в марте заговорил госсекретарь США Майк Помпео. Речь шла о сделке госкорпорации "Роснефть" с венесуэльской PDVSA, которая продала российской компании сырую нефть, несмотря на ограничения со стороны Америки. 

Между тем в "Роснефти" данные утверждения отнесли к разряду "откровенной лжи". В компании их расценивают как "провокацию" и "информационную диверсию".

"Эта структура систематически занимается созданием и распространением целенаправленной дезинформации, легализацией слухов в интересах заказчиков, выдумывает информационные поводы с целью нанесения ущерба российской экономике, российским компаниям и российскому государству",

заявили в пресс-службе "Роснефти", пообещав довести это дело до конца. По мнению представителей компании, деятельность агентства следует запретить в РФ. 

Reuters функционирует с середины XIX века. Оно давно зарекомендовало себя как источник качественных новостей и финансовой информации. Его представительства работают в 91 стране мира, в офисах которых трудятся свыше 14 тысяч специалистов, уточняет URA.RU.

Оксана ПОДТУРКИНА |
Выбор читателей