Мошенники придумали новую схему "развода" доверчивых россиян

Читать в полной версии →
Теперь злоумышленники могут завладеть персональными данным без контактов с "клиентом"

Злоумышленники теперь практикуют новый метод: они рассылают для клиентов российских банков рассылки в почтах с предложением проверки на предмет утечки информации платежных карт или счетов, сообщили в Центробанке России

В пресс-службе финансового регулятора уточнили, что мошенники предлагают россиянам перейти по ссылке якобы для проверки безопасности своей личной информации, которая могла попасть в руки третьих лиц. Для этого пользователю присылают по почте ссылку на некий интернет-ресурс, где якобы проверяется утечка конфиденциальных сведений.

Как только жертва вводит на сайте данные, злоумышленники получают их в свои руки, чтобы затем похитить со счета денежные средства, предупредили в Центробанке.

Регулятор призывает россиян никогда не вводить со своего счета или карты персональные данные, а также информацию, содержащуюся в паспорте, не переходить по сомнительным ссылкам по электронному адресу или СМС-сообщеним. Подобных сайтов в принципе не существует, указал ЦБ.

Ранее мы рассказывали, как у жительницы Московской области украли один миллион рублей после телефонного разговора.

Игорь ЛУКЬЯНОВ |

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей