Додон не вернулся в Молдавию

Читать в полной версии →
Молдавский лидер устроил временный кабинет в России

Президент Республики Молдова Игорь Додон задерживается в России на неопределенное время. Об этом он сам сообщил РИА "Новости" в пятницу, 1 февраля.

"Я нахожусь в Москве, не смог вылететь. Работаем здесь: посольство, мигранты, экономические агенты, вопросы экспорта", – рассказал молдавский лидер о ситуации.

Додон прилетел в Москву на встречу с президентом России Владимиром Путиным 30 января. Стороны обсуждали транзитные поставки молдавских товаров на территорию РФ через Украину. Планировалось, что Додон вылетит из Москвы в пятницу утром и уже в 13:00 мск проведет пресс-конференцию в аэропорту Кишинева.

Однако в планы вмешалась погода. Из-за сильного тумана аэропорт Кишинева не работает. Местная гидрометеорологическая служба объявила "желтый" уровень опасности. Когда видимость улучшится, специалисты не прогнозируют.

Вера СВЕТЛОВА |

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей