Слова Лукашенко привели Путина в ярость

Читать в полной версии →
Белорусский лидер очутился в шаге от любого приема вадза

В интернете внимание пользователей привлекла весьма занимательная реакция президента России Владимира Путина во время речи его коллеги из Белоруссии Александра Лукашенко, приехавшего сегодня с рабочим визитом в Москву.

Видео появилось в Telegram-канале "Пул №3".

"Мы с вами глубоко посвящены в те проблемы и те вопросы, которые надо сегодня решить", – вещал минский гость.

Слушая Александра Григорьевича, Владимир Владимирович левой рукой крепко взялся за ручку кресла, а правую сжал в кулак. Также российский лидер в этот момент несколько раз приподнял от пола носки ботинок.

Создалось впечатление, что хозяин Кремля еле сдерживается, чтобы не применить к оппоненту, накануне заявившему о неких "новых людях" в Москве, которые якобы перестали считать Белоруссию братским государством, один из приемов любимого дзюдо.

Интересно, что тут же на переговорах рядом с Путиным сидел и первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов. Он сегодня до встречи с белорусской делегацией сообщил журналистам о периодических нарушениях со стороны Минска таможенных правил.

"Мы говорим, что вы наш сосед, наш союзник, но в последнее время доверие потеряно. Все эти растворители, санкционка идет к нам, подакцизные товары – сигареты, наши рынки заполняют", – цитирует ТАСС министра.

Одним словом, нынешние переговоры будут явно нелегкими.

Николай КАЦАПОВ |

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей