Повторить Россию не удалось: украинского премьера заставят работать

Читать в полной версии →
После ухода Дмитрия Медведева аналогичное желание выразил Алексей Гончарук

Президент Украины Владимир Зеленский отказал премьер-министру страны Алексею Гончаруку и его правительству в прошении об отставке, призвав его продолжать работать. Это произошло буквально через день после ухода бессменного российского коллеги. 

Неуверенный в своих знаниях премьер отметил, что, "осознавая возложенную ответственность", он и его команда выполнят "все поставленные задачи". Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в facebook

Украинский лидер отметил, что у него хорошее личное отношение к Гончаруку и его министрам и поэтому он хочет дать шанс молодому правительству решить волнующие общество проблемы. 

В пятницу Гончарук объявил о том, что подал заявление об отставке и передал его президенту с тем, чтобы отсеять спекуляции о том, что члены кабинета министров и он лично не уважают Зеленского. 

Напомним, 15 января председатель правительства России Дмитрий Медведев в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным объявил об отставке правительства в полном составе. 

Сергей САЗОНОВ |

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей