Парализованную Заворотнюк заставят работать в бассейне

Читать в полной версии →
Актрисе придется переступить через боль и слезы и буквально испытать себя на прочность

Анастасия Заворотнюк, которая, по уверениям СМИ, борется с раком мозга, доставлена в новую клинику. Теперь артистке придется много работать: она пройдет курс эрготерапии и займется изнуряющими водными процедурами. Все это поможет справиться с последствиями паралича. 

Новость о том, что онкобольная Заворотнюк теперь находится в реабилитационной клинике, появилась в телеграмм-каналах, а после ее подхватили и СМИ. Так, по данным Mash, звезду сериала "Моя прекрасная няня", заметно изменившуюся не в лучшую сторону, увезли туда на каталке сразу после выписки из Европейского медицинского центра, где она пробыла почти месяц.

В больнице, куда отправили актрису, восстанавливают тяжелобольных пациентов. Недуг знаменитости обернулся тяжелыми последствиями: у нее развился парез (неврологический  синдром, снижение силы мышц) правой части тела, из-за чего она не может передвигаться без чьей-то помощи, и парализована правая рука.  

Чтобы помочь Анастасии восстановиться, с нею занимаются эрготерапией (развитием и восстановлением активности, потерянной в результате болезни) и проводят специальные водные процедуры. Поблизости сутки напролет дежурит "скорая". Родственники сменяют друг друга, ни на минуту не оставляя Заворотнюк одну.

Ранее врач-онколог объяснил выписку знаменитой больной тем, что проводимые процедуры не помогли или медики устроили ей перерыв, давая понять, что шансов на спасение нет. До этого такой же неутешительный прогноз дал другой специалист, а некий целитель пообещал не только за месяц вернуть "няне Вике" здоровье, но и сохранить ей жизнь.

Полина ДОРОЖКИНА |
Выбор читателей