Фестиваль в Лас-Вегасе закончился бойней

Неизвестный расстрелял посетителей музыкального фестиваля

Как сообщает телеканал CBSN, стрелок вел прицельный огонь из автоматического оружия по толпе гостей фестиваля кантри-музыки, проходившего около отеля и казино Mandalay Bay.

В эфире телеканала NBC два участника фестиваля рассказали, что сначала услышали шум "наподобие фейерверков", но быстро поняли, что на самом деле ведется стрельба, передает The Independent. По данным британского издания, стрелок выпустил около сотни пуль из автоматического оружия.

Как сообщает Reuters, по меньшей мере два человека погибли и 24 получили ранения. По словам одного из пользователей Twitter, стрельбу вели два человека с 32-го этажа отеля. Официального подтверждения этим свидетельствам пока не поступало.

Пресс-секретарь университетского медицинского центра Данита Коэн сообщила телеканалу CBS News, что в больницу поступило 26 человек, из них 12 находятся в критическом состоянии. Также она подтвердила гибель двух человек. 

В Сети появилось видео происшествия.


В департаменте полиции Лас-Вегаса сообщили, что один из предполагаемых стрелков обезврежен. Очевидцы же утверждают, что стрелявших было несколько.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей