Джабраилову не удалось соскочить

За стрельбу в столичном отеле бизнесмену грозит до пяти лет тюрьмы, следствие по его делу будет завершено до ноября

Миллиардеру Умару Джабраилову, устроившему 29 августа стрельбу в отеле Four Seasons в центре Москвы, предъявлено обвинение. Как сообщили в среду ТАСС источники в правоохранительных органах, бизнесмену вменяется преступление, предусмотренное п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия"). По этой статье ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Расследование уголовного дела по инциденту в Four Seasons будет окончено до ноября, пояснил собеседник агентства. Джабраилова несколько раз вызывали на допросы, а в ближайшее время ему может быть предъявлено окончательное обвинение перед завершением следственных действий.

Адвокат Джабраилова Дмитрий Карабанов эту информацию комментировать не стал.

Вечером 29 августа Умар Джабраилов, будучи пьяным, устроил стрельбу в гостинице Four Seasons. По факту стрельбы в отель прибыл наряд полиции, Джабраилов сдался правоохранителям и был доставлен в отделение. Позднее его отпустили под подписку о невыезде.

Бизнесмен объяснял, что открыл стрельбу из-за конфликта с персоналом отеля, будучи очень расстроенным неудачными деловыми переговорами. Сообщалось, что полицейским свои мотивы Джабраилов объяснил чистой случайностью - якобы он произвел выстрелы из наградного оружия, не умея с ним обращаться. 

СМИ также писали, что в момент задержания бизнесмен находился в состоянии наркотического опьянения, однако результатов экспертизы правоохранители пока не оглашали. 

Выбор читателей