В Кстово горит завод "ЛУКОЙЛа"

Возгоранию топливных резервуаров на НПЗ предшествовал хлопок, от которого вылетели окна стоящих в округе машин

На товарно-сырьевой базе ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в городе Кстово Нижегородской области в среду начался крупный пожар, сообщение о возгорании поступило в экстренные службы региона около 14:00.

Клубы серого густого дыма видны издалека. Очевидцы отмечают, что открытый огонь виден со всех точек промзоны, сообщает агентство "НТА-Приволжье". По неподтвержденной информации, на месте происшествия есть пострадавшие и погибшие.

Источник агентства в руководстве кстовской площадки ЛУКОЙЛа рассказал, что в настоящее время горят два резервуара с топливом. Прежде чем начался пожар, в районе резервуаров был слышен хлопок, от которого вылетели стекла стоявших неподалеку автомобилей, пишет "КП".

Помощник генерального директора по связям с общественностью в ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" Антон Гребень заявил, что на территории предприятия продолжается задымление, а более подробная информация будет распространена позднее.

В пресс-службе также отметили, что до конца дня пожар будет локализован, сообщает НИА "Нижний Новгород".

ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" - одно из крупнейших предприятий нефтепереработки в РФ. Его установленная мощность по переработке нефти составляет 17 млн т в год. Предприятие является одним из крупных налогоплательщиков Нижегородской области.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей