Сотрудник СБУ перешел на сторону ДНР

Впервые за время конфликта в Донбассе на сторону воюющих республик перешел действующий высокопоставленный сотрудник СБУ

Подполковник Службы безопасности Украины Роман Лабусов на своей пресс-конференции в Донецке 5 октября заявил, что причиной его перехода на сторону ДНР стало стремление открыть преступления украинского руководства. В СБУ он возглавлял отдел шифровально-документальной связи, сообщает Донецкое агентство новостей.

Подполковник Лабусов родом из Донецка, ранее работал в областном управлении СБУ, а с 2014 г. служил в Мариуполе. 

Лабусов подчеркнул, что совершил свой поступок из-за верности присяге, ведь, принимая ее, военнослужащий клянется действовать в интересах граждан Украины, а сейчас украинских граждан убивают свои же военные.

Бывший сотрудник украинского силового ведомства утверждает, что в его распоряжении имеются тысячи секретных документов СБУ, в которых достаточно информации о преступлениях украинской правящей верхушки. По словам Лабусова, через него проходила вся закрытая и незакрытая информация, которую он планирует публиковать в Сети.

Он намерен обнародовать доказательства прямого участия в конфликте в Донбассе западных стран, в том числе финансирования диверсий в ДНР и взаимодействия СБУ с зарубежными спецслужбами.

Лабусов рассказал, что у него на руках достаточно доказательств преступлений территориальных батальонов как в Донбассе, так и в других частях Украины. Он подчеркнул, что тербаты, в частности, скандально известный "Азов", подчиняются лично министру внутренних дел Украины Арсену Авакову и имеют право не выполнять приказы президента Петра Порошенко.

Говоря о расследовании крушения в Донбассе малайзийского "Боинга", Лабусов рассказал, что руководство СБУ дало указание не заниматься расследованием авиакатастрофы, а искать доказательства того, что это сделали Вооруженные силы ДНР.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей