Второй за сутки рынок загорелся в Ростове-на-Дону

Пожар произошел в привокзальном торговом павильоне в Батайске

О возгорании сообщил паблик "Ростов Главный" в соцсети "Вконтакте". В Сети появилось видео с места происшествия.

Звонок на пульт пожарных поступил в 18:48, уточняет местная газета "Вперед". Пожар произошел в одном из торговых павильонов в районе магазина "Фикс Прайс". Уже через пять минут после сообщения пожарные прибыли на место.

По данным издания, пожар уже потушен. Площадь возгорания составила около 30 кв. м. 

Накануне вечером в Ростове-на-Дону загорелся вещевой рынок "Восточный" (также известный как "Темерник"), расположенный на улице Лелюшенко. По оценке регионального управления МЧС, площадь возгорания составила 5 тысяч кв. м. Пожару присвоили предпоследний, четвертый ранг сложности. Его удалось потушить к 07:51 утра. Обошлось без жертв и пострадавших.

Директор рынка Александр Лысенко в беседе с РИА "Новости. Недвижимость" назвал сумму ущерба торговым павильонам – порядка 200 млн рублей. По его словам, из 3,2 тысяч торговых мест огнем были уничтожены около 400 площадок.

По мнению торговцев, причиной пожара стал поджог, передает телеканал "НТВ". Отмечается, что рынок расположен около активно строящегося жилого комплекса, в котором недавно завершилось строительство новых кварталов, и мог кому-то помешать. 

Выбор читателей