Cкончался актер Дмитрий Марьянов

СМИ утверждают, что "скорая" не спешила выехать на вызов к артисту

Известный российский актер, фильмография которого насчитывает несколько десятков фильмов, скончался 15 октября в Подмосковье на 48-м году жизни. Известно, что артисту стало плохо в то время, когда он отдыхал с друзьями на даче под Лобней. 

Представитель актера лишь коротко сообщила ТАСС, что Марьянов скончался скоропостижно, но ни о каких подробностях причины смерти и ее обстоятельствах не рассказала, заявив, что все будет известно, после того как появится официальное медицинское заключение. Тем не менее, из источника в правоохранительных органах агентству удалось узнать, что смерть актера вызвал оторвавшийся тромб и медики приехавшей на вызов скорой помощи спасти его не смогли - он скончался по дороге в Лобню, в больницу.

Прежде актер, по сведениям "Комсомольской правды", на здоровье не жаловался, много работал и готовил новый театральный проект. Правда, 15 октября он плохо чувствовал себя еще с утра, говорил друзьям о болях в спине и ногах. А после полудня он внезапно потерял сознание и рухнул как подкошенный. Как пишет "Комсомолка", друзья попытались вызвать скорую, но им ответили, что срочно она приехать не сможет - в этот день в неотложку было слишком много обращений. Тогда друзья сами повезли Марьянова в больницу, но не успели.

Источник "Интерфакса" изложил события в иной версии - якобы друзья действительно самостоятельно отправились в Лобню с занедужившим актером, но в дороге ему стало хуже, и, остановившись у поста ГАИ, они вызвали "скорую". Прибывшая бригада якобы отвезла артиста в больницу, но медикам не удалось его спасти.

Росздравнадзор проверит лобненскую станцию скорой помощи после сообщений СМИ о том, что актер Дмитрий Марьянов умер из-за отказа скорой выехать на вызов - он не получил своевременно медицинскую помощь.

Дмитрий Марьянов хорошо известен российскому зрителю. Первую "прививку" славы он получил еще 30 лет назад, когда в 1986 г. на экраны вышел фильм "Выше радуги", в котором он сыграл главную роль. Потом в его актерской карьере было еще несколько десятков фильмов и сериалов, в том числе "Графиня де Монсоро", "День радио". В составе "Квартета И" он выходил на сцену и в одноименном спектакле, а прежде работал в театре Ленком. 

Выбор читателей