В деле виновницы ДТП в Харькове всплыли жуткие подробности

Сбившая насмерть пять человек оказалась дочерью влиятельного бизнесмена

Накануне, 18 октября, в украинском Харькове произошла страшная авария с участием дочери крупного местного бизнесмена Елены Зайцевой.

На своем "Лексусе" она решила проскочить перекресток на красный сигнал светофора. В этот момент в нее врезался Volkswagen, отчего машину Зайцевой вынесло на тротуар, где в такое время всегда многолюдно. В результате этой аварии 5 человек погибли, 6 ранены, а двое находятся в коме, в том числе беременная женщина.

Видео этого происшествия попало на камеры наблюдения.

Народный депутат Антон Геращенко подчеркнул, что попыток договориться с отцом-бизнесменом не будет. Об этом сообщает "Газета.ру". По его словам, бороться с мажорами поможет только автоматическая видеофиксация нарушений ПДД. Он отметил, что Зайцева за последние два года уже трижды привлекалась к ответственности за проезд на красный свет и превышение скорости.

Советник главы МВД Украины Зоран Шкиряк заверил, что это дело будет расследоваться максимально объективно и прозрачно под контролем общественности и журналистов.

На данный момент Зайцева задержана и находится в следственном изоляторе. Ей грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

В связи с этим событием правительство Украины будет рассматривать закон об ограничении максимальной скорости в городах до 50 км/ч и повышения в разы штрафов за превышение. 

Елена Зайцева является дочерью Василия Зайцева, президента ООО "Группа - Тайфун". Также он является генеральным директором ЧАО "ПТП "Укрэнергочермет", которое работает на рынке технологий.

Выбор читателей