Российский вертолет рухнул у Шпицбергена

Винтокрылая машина потерпела крушение в море в нескольких километрах от норвежского Баренцбурга

На борту вертолета находились восемь человек, сообщило в четверг, 26 октября, агентство Reuters со ссылкой на норвежскую спасательную службу.

"Российский вертолет, 8 человек на борту, упал в море в 2-3 километрах от Баренцбурга. Спасательная служба Северной Норвегии координирует операцию, подробности не сообщаются", - говорится в сообщении норвежского ведомства в Twitter.

Также отмечается, что наш вертолет, возможно, летел из российского поселка Пирамида в Баренцбург. "Он пропал и потерпел крушение около 15:35 по местному времени (16:35 мск)", - сообщает служба.

К настоящему моменту неясно, борт разбился или у него какие-либо повреждения.

По информации Telegram-канала Mash, винтокрылая машина принадлежала компании "Арктикуголь". Среди пассажиров, как сообщила "Газета.Ru", были трое ученых - сотрудников НИИ Арктики и Антарктики. Они могли лететь, чтобы работать на архипелаге в составе комплексной экспедиции Российского научного центра.

Агентство FlashNord со ссылкой на представителя погранслужбы Норвегии сообщило, что все люди, находившиеся на борту вертолета, погибли.

Выбор читателей