В деле погибшего полицейского всплыли новые детали

Отец найденного мертвым правоохранителя назвал неожиданную версию страшного происшествия на западе Москвы

Майор полиции Евгений Любчик, которого вечером 13 ноября нашли с огнестрельным ранением головы в автомобиле, жаловался на давление службы безопасности МВД. Об этом изданию "МК" рассказал отец погибшего, подполковник милиции в отставке Александр Любчик.

По словам убитого горем мужчины, его сын полностью отдавал себя работе, порой трудился по двое суток, хотя сверхурочные ему не платили. "Женя часто твердил, мол, ненавижу злодеев, они портят всем жизнь. Хотел, чтобы его дочки, которых он обожал, ходили по улице спокойно," - рассказал Александр Николаевич. Ему Евгений жаловался, что его прессуют особисты, причем он не понимал, за что. 

Он добавил, что за 8 часов до случившегося созванивался с сыном и поговорил с ним о совершенно обычных делах, а вечером случилась трагедия.

Тридцатипятилетний старший оперуполномоченный уголовного розыска Раменского ОМВД был найден мертвым вечером 13 ноября в автомобиле "Мазда-3" за корпусом МГУ на Ломоносовском проспекте. По предварительной версии, майор полиции застрелился из табельного оружия, в его смерти нет криминального следа. 

Любчик приехал на работу в Москву из Красноярска 4 года назад, у него остались жена и 2 дочери трех и семи лет. По факту гибели полицейского ведется проверка всех обстоятельств, которые могли привести к трагедии.

Выбор читателей