Опубликованы жуткие подробности ДТП в Марий Эл

Жертвами аварии с участием микроавтобуса стали 15 человек, еще несколько человек пострадали

Источник в экстренных службах сообщил, что среди доставленных в больницу есть ребенок и женщина.

В управлении МЧС по республике уточнили, что спасатели вытащили из автобуса тела еще двух человек. Таким образом, точное число жертв достигло 14 человек.  РИА "Новости" со ссылкой на представителя МЧС сообщает, что ребенок скончался. Telegram-канал Life Shot утверждает, что в больнице умерла женщина, и число жертв выросло до 15.

В пресс-службе регионального главка МЧС также рассказали ТАСС, что пострадавших отправили по земле в госпитали в 60 км от населенного пункта Визимьяры, рядом с которым и столкнулись машины. В больнице, куда доставили трех пострадавших, рассказали об их состоянии.

"Сейчас два человека в операционной, в тяжелом состоянии, один обследуется, он более-менее стабильный. Один ребенок был доставлен в детскую республиканскую больницу", - сказали в медучреждении.

Телеканал "360" опубликовал первое видео с места аварии. 


Состояние других шестерых пострадавших врачи также оценили как тяжелое, сообщили в медицинских службах республики.

На месте происшествия работают следователи, передает Life. Отмечается, что микроавтбус вместимостью 20 пассажиров был практически полностью заполнен, поэтому жертв и пострадавших может возрасти.

Губернатор Марий Эл Александр Евстифеев назвал причину аварии. По его словам, ДТП мог устроить водитель микроавтобуса. Вероятно, он начал обгонять впереди идущий транспорт, но не успел завершить маневр и врезался в грузовик. Губернатор добавил, что удар был очень мощным, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что инцидент произошел около 17:30 на трассе Йошкар-Ола - Козьмодемьянск. Столкнулись маршрутный автобус и лесовоз. 

Выбор читателей