В Башкирии прокурор застрелил судью

Трагедия на охоте оборвала жизнь служителя Фемиды

В республике Башкирии на охоте погиб судья Белокатайского межрайонного суда, его случайно застрелил прокурор Мечетлинского района, сообщает 17 ноября ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"Прокурор случайно выстрелил в спину судье, мужчина от полученного ранения скончался в больнице", - рассказал собеседник агентства.

По данным следствия, 16 ноября в Мечетлинском районе три местных жителя пошли на охоту в лес. Из-за выстрела по неосторожности 41-летний судья был ранен и отправлен в больницу в состоянии клинической смерти. К сожалению, спасти его не удалось, сообщает Следственное управление следственного комитета России по Башкирии. Расследование уголовного дела по статье "причинение смерти по неосторожности" продолжается. 

По информации Telegram-канала Mash, судья, прокурор и сотрудник МЧС поехали охотиться на косуль. Охотники быстро нашли стадо животных, прокурор вышел из машины с ружьем, а его товарищи начали гнать на него косуль. К сожалению, выстреливший прокурор попал в судью, а не в косулю.

Выбор читателей