Задержан участник грандиозной перестрелки в "Москва-сити"

Вооруженный конфликт начался после замечания охранника о неправильной парковке

Вечером 17 ноября на территории "Москва-сити" недовольные посетители крупно повздорили с охранниками. Владельцам дорогих иномарок не понравилось замечание о том, что они нарушают правила парковки.

В ходе конфликта посетители открыли огонь из травматического оружия, в результате чего шестеро сотрудников охраны были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Пострадали два сотрудника Росгвардии и четыре работника ЧОПа.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

После конфликта в розыск были объявлены пять автомобилей: "Майбах", "Лексус", две "Тойоты Ленд Крузер" и "Лада Приора".

В субботу утром полицейские задержали одного из предполагаемых участников перестрелки. "У дома 48 по Кутузовскому проспекту остановили автомобиль "Тойота", в салоне которого находились двое мужчин. По предварительным данным, один из них участвовал в конфликте, произошедшем накануне вечером в центре города", - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы МВД.

Незадолго до полудня полицейские остановили на проспекте Маршала Жукова ВАЗ, за рулем которого был 26-летний предполагаемый участник перестрелки. Его доставили в ОМВД для разбирательства.

К середине дня в Следственном комитете сообщили о задержании четырех человек по этому делу. По словам представителя СК Юлии Ивановой, один из задержанных госпитализирован.

Выбор читателей