В Мурманске полыхает жилая пятиэтажка

В России произошло новое "газовое" ЧП

Новое страшное происшествие, вызванное утечкой бытового газа, произошло сегодня в Мурманске. В жилом пятиэтажном доме после сильнейшего взрыва на пятом этаже выбило из стены две плиты и загорелись две квартиры. Позже из-за пожара частично обрушилась кровля и стены между комнатами, пишет ТАСС.

Точной информации о пострадавших пока нет, телеканал "РЕН ТВ" сообщил о двоих людях, получивших ранения в результате ЧП. По словам очевидцев, сильнейший хлопок при взрыве газа был слышен за километр.

В пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС России сообщили об эвакуации жильцов дома. 

"В готовность приведен вертолет Ми-8 МЧС России в аэропорту Пулково. К месту направлены пожарно- спасательные подразделения", - сказал сотрудник пресс-службы ТАСС. По его словам, для людей, которым пришлось срочно покинуть свои квартиры, развернут пункт временного размещения - у пятиэтажки поставят автобусы, чтобы люди не мерзли на улице. Надо заметить, что такая забота о них очень актуальна - уже идет сильный снег, а сегодня ночью в Мурманске прогнозируют до -16 градусов. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей