Лондонское метро закрыли из-за стрельбы

СМИ сообщили о новом серьезном инциденте в столице Британии

Две станции метро в столице Великобритании - Oxford Circus и Bond Street закрыты  и оцеплены вооруженными полицейскими, сообщили СМИ. Ситуация пока малопонятна.  Все прилегающие улицы не только заблокированы полицией, но заставлены пожарными машинами и каретами скорой.  На выложенных в соцсетях фото- и видеосвидетельствах ЧП видно, как толпы людей в панике разбегаются по улицам от входа на станцию. Люди пишут что на Oxford Street позакрывались магазины и кафе.

Транспортная полиция сообщила в своем Twitter, что «Полиция была вызвана в 16:38 (19:38 мск) после нескольких сообщений о выстрелах на улице Оксфорд-Стрит и на станции метро Oxford Circus. Полиция отреагировала на инцидент таким образом, как будто он был связан с терроризмом". 

Сотрудники правоохранительных органов обратились к тем, кто находится на OxfordStreet, с призывом покинуть улицу и укрыться в ближайших зданиях. Ближайшая к Oxford Circus станция Bond Street также была перекрыта, как пояснили полицейские, чтобы избежать давки. Есть информация о том, что одна женщина получила травму, покидая подземку. 

Позже Скотленд-Ярд выступил еще с одним заявлением, в котором говорилось, что никаких доказательств выстрелов и жертв обнаружено не было. При этом в нем сообщается, что полиция продолжает обыскивать район и предлагается людям, спрятавшимся в зданиях, оставаться в них, а тем, кто остался на OxfordStreet, покинуть ее. 

Так что пока непонятно, была ли паника напрасной. 

Выбор читателей