Украинцы пытаются поймать убийцу Вороненкова

В Незалежной продолжают обвинять Тюрина в убийстве

МВД Украины разыскивает российского предпринимателя Владимира Тюрина, которого подозревают в совершении убийства экс-депутата Дениса Вороненкова.

"Тюрин объявлен в розыск 14 марта в связи с тем, что российская сторона не ответила на запрос Генеральной прокуратуры о его экстрадиции в Украину", – сообщает ТАСС со ссылкой на источник в украинских правоохранительных органах.

По данным МВД, бывший сожитель Максаковой исчез с 10 октября 2017 года. Полиция Украины обвиняет предпринимателя в умышленном убийстве из корыстных побуждений, не имея при этом никаких прямых доказательств.

Ранее, для вынесения приговора и ареста Киев требовал от России депортировать возможного заказчика убийства. 

В свою очередь, адвокат подозреваемого в убийстве, Сергей Беляк считает обвинение своего подзащитного полным бредом. По его словам, предприниматель никогда не имел общих дел и споров с депутатом. Защитник "пропавшего" Тюрина считает, что таким способом Украина пытается замять дело и избавиться от него.

"Убийство Вороненкова – дело рук украинских националистов, которые надеялись, что потом украинские власти используют его для новых обвинений России. ОН к этому преступлению не имеет никакого отношения, а обвинения в свой адрес считает бредом", - цитируют слова Беляка "Ведомости".

Добавим, депутат Вороненков был убит 23 марта 2017 года возле гостиницы "Премьер Палас" в центре Киева. Убийца Павел Паршов был ранен охранником бывшего депутата и позже умер в больнице. 

Выбор читателей