Порезавший одноклассников школьник имел пугающую странность

Мальчик увлекался страшными картинками

Подросток, напавший на одноклассников в Башкирии, учился в коррекционном классе.

Сообщается, что он увлекался аниме, а также картинками, пропагандирующие суициды. При этом что именно стало причиной агрессии, пока неизвестно, пишет "Комсомольская правда". Отмечается, что в соцсетях он называл себя Август Кошмаров. Ученику нравились картинки с изображением крови, а также надписи о ненависти ко всему.

Источник в МВД рассказал, что у подростка была задержка в психическом развитии, однако на учете он не стоял и никто не ожидал от него таких действий, передает РИА ФАН.

За день до нападения с мальчиком беседовали психолог и классный руководитель. Его одноклассники жаловались на то, что он угрожал устроить им расправу.

В школу подросток пришел с канцелярским ножом, а также принес с собой повязку с нацисткой свастикой. В кабинете он напал на одноклассницу и порезал ей руку, потом ранил учительницу, а после поджег класс и попытался совершить суицид, сообщает Telegram-канал Life Shot.

Сразу же сработала пожарная сигнализация, и одна из учениц выпрыгнула с 2-го этажа, чтобы спастись. Она получила серьезные травмы.

В результате резни пострадали 4 человека. Следователи устанавливают причины произошедшего. 

Выбор читателей