Во время урагана в Москве погибла девочка

Более десяти человек пострадали из-за непогоды в столице и области, двое погибли

В субботу и в ночь на воскресенье в ряде областей Центральной России объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра, порывы которого достигают 25 метров в секунду.

В Москве после падения дерева на Сумской улице госпитализированы три человека, в том числе трехмесячный ребенок.

Все пострадавшие, по словам заммэра столицы Леонида Печатникова, находятся в удовлетворительном состоянии. Малыш доставлен в Морозовскую больницу, двое взрослых – в больницу имени Юдина и 13-ю городскую.

В соцсетях сообщают о выбитых порывами ветра окнах, рухнувших рекламных щитах, поваленных деревьях и сорванных крышах.

Москвичей призывают не выходить на улицу без крайней необходимости, водителей – пересесть на общественный транспорт  и не оставлять машины вблизи деревьев и непрочных конструкций. Иначе может получиться как на этом видео: на Садовом кольце рекламный щит рухнул на автомобиль.

С дома № 86 по Ленинскому проспекту ветром сорвало кусок крыши, который, задев балконы, упал на тротуар. В результате пострадал один человек, передает Varlamov News.

По неофициальной информации, в Москве из-за непогоды пострадали около 20 человек. Сергей Собянин сообщил о 12 пострадавших и погибшем ребенке.

"Девочку, которая находилась в крайне тяжелом состоянии, врачам спасти не удалось. Выражаю глубокое соболезнование ее родителям", - написал он в Twitter.

Паблик Mash уточняет, что на гулявшую во дворе с подругой 13-летнюю девочку порывом ветра опрокинуло павильон для мусорных баков. Она получила тяжелые травмы и умерла в больнице.

По информации того же источника, в подмосковных Мытищах погиб мужчина, на которого ветром  опрокинуло строительный вагончик. Мужчина скончался на месте.

Без электричества остались 2300 человек в Подмосковье, более 4 тысяч жителей Тверской области и около 2 тысяч жителей Тульской области.

Штормовое предупреждение действует на всей территории Центральной России до утра воскресенья. Ночью синоптики прогнозируют порывы ветра до 25 метров в секунду, а завтра днем – осадки в виде дождя и мокрого снега.

Выбор читателей