В Москве мужчина взял в заложники целую семью

ЧП случилось на улице Молостовых

В одной из столичных квартир идут какие-то разборки. По сообщениям очевидцев, из квартиры в доме по улице Молостовых доносятся звуки выстрелов.

На место происшествия прибыли медики, у дома стоят три кареты "скорой помощи". Однако внутрь пока никого не пропускают, передает один из Telegram-каналов.

 "Сегодня в "Службу 02" поступило сообщение о конфликте в квартире жилого дома на улице Молостовых. По предварительным данным, речь идет о конфликте на бытовой почве", – приводит ТАСС сообщение пресс-службы столичного управления МВД.

По последним данным, неадекватный мужчина удерживает в заложниках собственную супругу и ребенка. Он вооружен охотничьим карабином, отмечает Telegram-канал LIFE SHOT. Сообщается, что он уже ранил кого-то из них в живот. Стрелок выдвинул ультиматум полицейским. Он будет разговаривать с ними только через соцсеть.

Этот 52-летний мужчина, предположительно, пьян, пишет Telegram-канал "112". Данные о заложниках пока разнятся. Так, "112" передает, что психопат удерживает целую семью: мужа, жену и их ребенка. А причиной конфликта стал якобы квартирный спор. Часть квартиры этой семье, по предварительной информации, продал сын мужчины.

В "Одноклассниках" захватчик оставил послание, где, путаясь в буквах, задается вопросом: почему полиция не спасла его от черных риелторов. Желание лично спросить это у сотрудников, видимо, и побудило его взять заложников.

К месту ЧП прибыл спецназ.

Выбор читателей