Друзья сомневаются в смерти украинского режиссера

Близкие покойного подозревают, что это инсценировка

Национальная полиция Черниговской области объявила, что 4 июня на арт-хуторе Обирок совершил суицид режиссер документального кино Леонид Кантер. 

"Зная Леню, могу думать, что это была специально разработанная акция, как с Бабченко", – заявил порталу "Факты" лучший друг Кантера Геннадий Корнев.

Другой близкий друг режиссера, основатель благотворительного фонда, волонтер Мирослав Гай согласен с Корневым. Он считает, что Леонид мог увидеть на сайте полиции информацию о смерти 38-летнего мужчины и решил выдать себя за него.

"Зачем – объяснил бы потом, когда "воскрес", – добавил Гай. При этом друг покойного режиссера признал, что никто Кантеру не угрожал и ни к чему не принуждал, у него не было причин сводить счеты с жизнью.

"Одним словом, я не верю. Во всяком случае, пока не увижу его тело своими глазами", – признался Гай. По-видимому, история с чудесно спасенным Бабченко пошатнула веру украинцев в достоверность информации, исходящей от правоохранительных органов.

Леониду Кантеру было 36 лет. Он являлся режиссером документальных фильмов о Донбассе: "Добровольцы Божьей четы" – о боях за аэропорт Донецка и "Миф" – об оперном певце Василии Слипаке, погибшем в Донбассе летом 2016 г., напоминает Федеральное агентство новостей.

Выбор читателей