В день начала ЧМ-2018 Украина подготовила теракт

Под удар попадут иностранцы, находящиеся в Донбассе

В ближайшие часы украинские силовики намерены напасть на зарубежную делегацию. Об этом сообщила разведка Донецкой народной республики.

По ее данным, "теракт, который власти Украины планировали совершить против англичан, может быть исполнен боевиками ВСУ (СБУ) в период с 14:50 до 15:40". Это произойдет "в зоне ответственности 30-й бригады в районе Курахово", заявил начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов.

Угроза касается делегации комитета Евросоюза по вопросам политической безопасности, которая по приглашению президента Незалежной Петра Порошенко с 13 по 15 июня представители комитета Евросоюза по вопросам политической безопасности посещают прифронтовые районы Донбасса. 

Ранее сообщалось, что под удар Вооруженных сил Украины могут попасть представители 27 европейских стран. Для подготовки провокации силовики Незалежной подготовили советский ПЗРК "Игла", из которого планировали сбить вертолет с иностранной делегацией и обвинить в этом ВС ДНР и Луганской народной республики,напоминает РИА ФАН.

Выбор читателей